Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

09.04.2022 12:45 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось совещание по вопросу увеличения налоговых поступлений в Дербенте

В пятницу, 8 апреля, по поручению Главы Дагестана в администрации Дербента состоялось совещание по вопросам налоговых поступлений.

В нем приняли участие руководители налоговой службы и службы судебных приставов по Дербенту, представители городской администрации и отдела полиции.

Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов отметил, что необходимо усилить работу по сбору налогов, выработать систему совместно с судебными приставами и органами МВД для взысканий задолженностей с юридических и физических лиц.

Джамбулат Гасанов, начальник межрайонной инспекции налоговой службы рассказал о динамике поступления налогов.

«На 1 апреля 2022 года задолженность снизилась по сравнению с предыдущим годом и составила 214 млн. рублей, из них транспортный налог составил 140 млн., земельный 50 млн. и имущественный порядка 24 млн. рублей», — проинформировал Джамбулат Гасанов.

По итогам совещания было принято решение по усилению межведомственного взаимодействия, с целью увеличения поступления налогов и снижению недоимки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11