Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

09.04.2022 21:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте провели экологическую акцию «Чистый берег»

Сегодня, 9 апреля, по поручению Главы республики Дагестан и администрации города Дербента была проведена экологическая акция «Чистый берег», в рамках которого расчищена береговая зона пляжа «Коса» и городская набережная.

Акция организована центром развития туризма, при поддержке «Горсервиса», который предоставил перчатки и мусорные пакеты. В мероприятии приняли участие студенты медицинского колледжа им. Г.А. Илизарова, филиала московского педагогического государственного университета и волонтеры.

Руководитель ЦРТ Гюлага Бабаева, поблагодарила участников субботника за активную жизненную позицию и отметила, что подобные мероприятия несут плановый характер и будут проводиться неоднократно.

«Наша цель ближе к пляжному сезону расчистить береговую, частные, дикие пляжные зоны и подготовиться к встрече туристов», — сказала она и призвала горожан сохранять чистоту в городе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20