Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

12.05.2022 17:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте прошел автопробег "Герои! От поколения к поколению!"

Сегодня, 12 мая, в Дербенте прошел автопробег «Герои! От поколения к поколению!», приуроченный к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут пролегал по местам Боевой славы.

В Дербенте участники мероприятия возложили цветы к памятнику воинам 345-й Дагестанской стрелковой дивизии.

Председатель Гумбетовского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», воин-интернационалист Магомедрасул Сулейманов отметил, что по маршруту следования автопробега проводятся митинги, встречи с молодежью.

«К празднику Великой Победы мы вернулись с Донбасса, где проходит специальная военная операция. Ветеранами, образовательными учреждениями была организована гуманитарная помощь, которую мы сами доставили до места назначения. Также посетили наших раненных бойцов в госпитале», — добавил он.

Отметим, автопробег проводится координационным советом ветеранских организаций участников, инвалидов афганских событий и других локальных войн. Он проходит ежегодно по городам и районам Дагестана в рамках мероприятий, посвященных годовщине Великой Победы, с целью патриотического и нравственного воспитания молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7