Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте проверили объекты торговли на улице Гагарина

Сегодня, 31 мая, была проведена инвентаризация объектов торговли, находящихся на улице Гагарина.

Сегодня, 31 мая, была проведена инвентаризация объектов торговли, находящихся на улице Гагарина.

Мурад Гаджиев, главный специалист Управления экономики и инвестиций администрации города, проинформировал о том, что всего обследовано 465 объектов.

«Как выяснилось, 38 магазинов функционируют без постановки на налоговый учет, 14 предприятий снялись с учета, но продолжают осуществлять свою деятельность без уплаты налогов, и 97 работают без контрольно-кассовой техники», — сообщил он.

Муса Бабаев, сотрудник абонентского отдела МУП "ЕИРЦ", напомнил, что все предприниматели должны заключать договор на вывоз твердо-коммунальных отходов.

«В ходе инвентаризации были выявлены предприниматели, которые не состоят на учете. С теми, кто откажется от заключения договоров, они будут заключать в одностороннем порядке согласно нормативам накопления ТКО в соответствии с приказом Министерства природных ресурсов республики», — сообщил он.

Заместитель начальника абонентского отдела МУП «Дербент 2.0» Ренат Ханмагомедов подчеркнул, что было роздано 36 требований и заключено 6 договоров с предпринимателями.

Проверка проводилась в рамках работы, направленной на снижение неформальной занятости, «обеление» экономики и упорядочение предпринимательской деятельности.

Материалы по выявленным нарушениям будут направлены в отдел полиции для привлечения виновных к административной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24