Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.06.2022 19:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эксперты «Винного гида России» Роскачества провели аудит винодельческих предприятий Дагестана

Сегодня, 24 июня, на базе Дербентской винодельческой компании состоялась пресс-конференция, посвященная аудиту виноделен региона в рамках «Винного гида России – 2022» Роскачества.

Эксперты Роскачества проверяют винодельческие предприятия юга страны для того, чтобы оценить потенциал винных регионов и отследить динамику общего уровня качества вин России.

Экспертная группа проверила винодельни Дагестана, встретилась с виноделами и оценила результаты их работы.

Заместитель главы администрации Дербента Агамирза Агамирзоев отметил, что завод, где проходит пресс-конференция, одно из молодых предприятий, которое положительно влияет на динамику развития города, создает рабочие места.

«Приятно отметить, что этот завод занимается выращиванием своего винограда, тем самым обеспечивая себя сырьем. Со своей стороны мы всегда готовы их поддержать», — сказал замглавы и выразил надежду, что наши производители продукции займут ведущие места в рейтинге винодельческой отрасли.

Руководитель департамента исследования и продвижения отечественной винодельческой продукции Роскачества Олеся Буняева рассказала, что винный гид России уже пятый год проводит исследования.

«Винный гид России» отмечает юбилей, и приятно, что его мы встретили в стенах такого предприятия. Пятый год приезжая в республику, мы видим изменения, и прежде всего — в качестве исследуемой продукции. На сегодняшний день Дагестан является регионом-донором для российского винодельческого рынка в наиболее актуальной для него категории недорогих вин — в первую очередь игристых. Это очень важно и непросто обеспечить потребителя именно в невысокой ценовой категории достойным продуктом», — отметила Олеся Буняева.

Уже этой осенью эксперты проекта «Винный гид России» приступят к первым дегустациям российских вин, а в конце года Роскачества обнародует итоги масштабного исследования отечественных вин из российского винограда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10