Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

27.07.2022 09:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четверо дербентцев получили государственные награды

26 июля, в День Конституции РД, Глава Дагестана Сергей Меликов отметил заслуги выдающихся жителей республики.

Государственные награды получили 40 дагестанцев, достигших высоких результатов в экономике, культуре, науке, спорте, образовании, здравоохранении и других направлениях.

Награждаемые в этот день дагестанцы, по словам Главы республики, являются продолжателями достижений славных сыновей и дочерей Отечества. «Сегодня в этом зале находятся люди, которые своим каждодневным трудом вносят значительный вклад в дальнейшее развитие Дагестана, его созидательного потенциала», — сказал он.

Среди награжденных – уроженец Дербента, общественный деятель Шуми Шабатаев. Руководитель региона в торжественной обстановке вручил ему медаль за вклад в развитие Дагестана.

Звания заслуженных работников в различных сферах получили врачи, учителя, промышленники и энергетики, деятели сферы культуры. Заслуженным работником культуры республики в том числе признана преподаватель Дербентского музыкального училища Ширин Гаджиева, а учитель швейного дела школы-интерната №7 г. Дербента Изольда Алиева удостоена почетного звания «Заслуженный учитель РД».

За активное участие в строительстве мультимедийного фонтана в парке имени Низами Гянджеви г. Дербента Благодарность Главы РД объявлена ведущему специалисту МКУ «УКС» Муслиму Муслимову.

В ходе мероприятия прозвучало много имен дагестанцев, которые своим упорным трудом помогают людям.

«Я искренне благодарю вас за вашу деятельность в интересах Дагестана, всех жителей республики», — сказал Сергей Меликов, обращаясь к собравшимся, и ещё раз поздравил их с Днем Конституции Республики Дагестан, пожелал им мира и благополучия, больших успехов в труде во имя процветания и развития родной республики и всей России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38