Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

15.08.2022 16:24 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юрий Семин посетил Дербент

Известный российский футболист, экс-тренер сборной России, московского «Локомотива» и махачкалинского «Анжи» Юрий Семин побывал в Дагестане по приглашению республиканской федерации футбола.

Известный российский футболист, экс-тренер сборной России, московского «Локомотива» и махачкалинского «Анжи» Юрий Семин побывал в Дагестане по приглашению республиканской федерации футбола.

13 августа, во Всероссийский День физкультурника, Юрий Семин приехал в Дербент на стадион «Нарын-кала», где встретился с местными футболистами, тренерами и рассказал им о новинках учебно-тренировочного процесса. В ходе тренировки местного

футбольного клуба «Дербент» заслуженный тренер России Юрий Семин консультировал их наставников, Кямрана Нурахмедова и Тимура Алиева, корректировал действия игроков в защите и нападении, а также подсказывал им наиболее эффективные тактические варианты ведения командной игры.

После окончания тренировки Юрий Семин встретился с местными любителями футбола и подчеркнул, что дагестанский футбол, в том числе махачкалинское «Динамо» и ФК «Дербент», имеют очень хорошие перспективы и развиваются быстрыми темпами.

В этот же день на стадионе «Нарын-кала» провела тренировку женская сборная команда Дагестана по футболу, которой руководит главный тренер футбольного клуба Эльмира Ибрагимова. Она, кстати, сопровождала Юрия Семина в поездке по нашей республике. В состав женской футбольной команды входят, в основном, воспитанницы Махачкалы и Каспийска, а за их тренировкой с большим интересом наблюдали многочисленные болельщики.

15 августа Юрий Семин принял участие в конференции для футбольных тренеров, которая состоялась на «Анжи-арене».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19