Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

04.08.2022 18:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте состоялось официальное открытие центра «Мой Бизнес»

Сегодня, 4 августа, в Дербенте состоялось официальное открытие Центра «Мой Бизнес».

Сегодня, 4 августа, в Дербенте состоялось официальное открытие Центра «Мой Бизнес».

Открывая мероприятие, глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов отметил, что это знаковое событие для всех предпринимателей города, Южного Дагестана.

«Хочу выразить благодарность руководству республики, коллегам из Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана за внимание, которое сегодня уделяется бизнесу. Это событие еще раз показывает, что наши двери для бизнеса открыты и мы всегда, в любой ситуации готовы их поддержать. Еще раз всем спасибо, а Центру хочу пожелать процветания, удачи и успеха», — обратился к присутствующим мэр города.

Руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Артем Хрюкин отметил, что открытие Центра поможет малому и среднему бизнесу.

«У нас прекрасные условия, специалисты. У нас есть серьезный опыт. Хочу поблагодарить за содействие федеральный центр, огромное спасибо также руководству города Дербента, а коллегам желаю долгого и счастливого плавания», — сказал он.

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов отметил, что открытие Центра «Мой Бизнес» будет полезно предпринимателям Дербента, Дербентского района, Дагестанских Огней.

"Это хорошее подспорье для развития бизнеса не только в Южном Дагестане, но и во всей республике", — подчеркнул Рагимов.

После официальной части гости осмотрели помещение, где находится оборудование для работы — компьютеры, флипчарты, принтер. В Центре также можно арендовать коворкинг-центр и воспользоваться конференц-залом, проводить видео-конференц-связь.

Директор Центра поддержки предпринимательства Республики Дагестан Иса Мигитинов рассказал, что в Центре предприниматели могут получить консультацию по всем мерам поддержки.

«Любой человек может обратиться, будь это физическое лицо, который планирует начать предпринимательскую деятельность, или самозанятый граждан, или субъект малого и среднего предпринимательства, то есть жители Дербента, Дагестанских Огней, Дербентского района могут прийти и воспользоваться нашими услугами», — проинформировал он.

Центр «Мой Бизнес» — это место, где предприниматели и граждане, планирующие открыть свой бизнес, могут по принципу «одного окна» получить бесплатно необходимые услуги для начала и ведения предпринимательский деятельности.

Центр находится по улице Фермерская, 102.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16