Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.09.2022 11:21 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте проходит патриотический молодежный форум «Дербент 2022»

В эти минуты на территории Соснового бора проходит патриотический молодежный форум «Дербент 2022», организованный отделом молодежной политики и спорта УКМПиС администрации города. В нем принимают участие студенты вузов и ссузов.

В эти минуты на территории Соснового бора проходит патриотический молодежный форум «Дербент 2022», организованный отделом молодежной политики и спорта УКМПиС администрации города. В нем принимают участие студенты вузов и ссузов.

Началось мероприятие с внесения флагов и звучания гимнов Российской Федерации и Республики Дагестан.

Открыл форум полковник МВД РФ, Герой Российской Федерации, спикер Дибиргаджи Магомедов. Он пожелал участникам успеха в учебе, удачи и поблагодарил организаторов за труды и знания, которые они вкладывают в подрастающее поколение.

Далее поприветствовала присутствующих руководитель Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Дербента Самиля Наджафова. Она подчеркнула, что недавно в Махачкале прошел молодежный форум общественной силы "За Дагестан".

«Дербент подхватил эту идею, и сегодня мы проводим патриотический молодежный форум «Дербент 2022». Я желаю вам плодотворной работы, сил и здоровья», -обратилась она.

Начальник отдела молодежной политики и спорта Хочбар Баркаев в своем выступлении отметил, что наше государство, Президент Российской Федерации уделяет огромное внимание патриотическому воспитанию молодежи.

«Сегодня мы организовали мероприятие, которое включает в себя интересную, насыщенную программу. В рамках форума будут проводиться страйкбол, стрельба из лука, мас-рестлинг, армреслинг и интеллектуальная квест-игра.

Также хочу поблагодарить главу города Рустамбека Пирмагомедова за поддержку данного мероприятия», -добавил Баркаев.

На мероприятии выступили воспитанники школы искусств №2 и Дербентского кадетского корпуса им. героя Советского Союза В. Эмирова.

Для участников форума подготовлены призы и сертификаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14