Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

25.09.2022 11:24 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте отправили очередных призванных по частичной мобилизации

Сегодня, 25 сентября, состоялась еще одна отправка мобилизованных с пункта предварительного сбора в школе №15 из городов Дербент, Дагестанские Огни и Дербентского района.

Сегодня, 25 сентября, состоялась еще одна отправка мобилизованных с пункта предварительного сбора в школе №15 из городов Дербент, Дагестанские Огни и Дербентского района.

С напутственной речью к призывникам обратился глава города Дербента Рустамбек Пирмагомедов.

«Сегодня Родина, наши братья, находящиеся на Донбассе, нуждаются в поддержке, и, уверен, что у вас все получится. Удачи вам и успехов! Вам приказ, чтобы все вернулись в свои дома, к родным и близким живыми и здоровыми», — обратился к мобилизованным мэр города.

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов в своем обращении сказал, что ребята направляются на помощь тем, кто сегодня мужественно и храбро сражается.

«Знайте, что вас с нетерпением ждут дома. Мы уверены, вы с честью и достоинством выполните поставленные перед вами задачи. Очередной раз приказываю вам вернуться живыми и с победой», — добавил он.

Один из мобилизованных, Мартын Шаибов, рассказал, что служил в Санкт-Петербурге во внутренних войсках МВД Российской Федерации.

«Президент издал Указ о частичной мобилизации. Надо Отчизне послужить, отдать Родине свой долг. Духом не падаем, убежден, все будет хорошо», — сказал Шаибов.

Провожать защитников пришли родные, близкие, друзья, а также представители муниципалитетов.

Попрощавшись с ними, мужчины отправились в республиканский сборный пункт для дальнейшего прохождения военных сборов и отправки в войсковую часть.

Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в России с 21 сентября. Призыву на военную службу подлежат граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе, прежде всего те, кто проходил службу в рядах Вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

163