Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

13.01.2023 16:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первичное отделение «Движение первых» открылось в Дербенте

Сегодня, 13 января, в средней школе №20 им. Расула Гамзатова г. Дербента состоялось открытие первичного отделения «Движения первых» — российское движение детей и молодежи.

Сегодня, 13 января, в средней школе №20 им. Расула Гамзатова г. Дербента состоялось открытие первичного отделения «Движения первых» — российское движение детей и молодежи.

В Москве 18-19 декабря 2022 г. по одобрению президента страны Владимира Путина состоялся 1-ый съезд РДДМ, который объединил делегатов со всех регионов России.

Ученица дербентской школы №15 Тамара Петрова приняла участие в этом съезде как амбассадор по городу Дербенту.

Начальник городского управления образования Чимназ Алиева поздравила всех с открытием и обратилась к детям и молодежи с пожеланиями:

«Желаю вам смелых идей, быть целеустремленными и объединять вокруг себя разных ребят. А мы всегда поддержим и будем с вами рядом!»

Советник Главы РД, председатель регионального отделения РДДМ Людмила Саидова отметила, что в этом году впервые открывается первичное отделение «Движение первых» в Дербенте.

«Новое движение, объединяющее более 24 детских молодежных общественных организаций в РФ, а также 12 направлений, в которых каждый ребенок сможет найти для себя что-то новое и интересное. Все движение создают сами дети. Сегодня помимо того, что мы открываем первичное отделение, у нас пройдет непосредственная работа с представителями школ для успешного старта движения в Дагестане", — сказала она.

В открытии также приняли участие специалист ФГБУ «Росдетцентр» Марьям Ильясова, специалист аппарата РДДМ Екатерина Абакарова, главный эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ "Росдетцентр", руководитель республиканского ресурсного центра «Навигаторы детства» Зухра Гаджиева, руководитель департамента "Искусство и спорт" ГАОУ ДО РД "Альтаир" Екатерина Байгушева, заместитель главы Дербента Видади Зейналов и советник главы Дербента по спорту Тамерлан Сардаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83