Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

21.03.2023 11:33 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дербентцев приглашают поступить в престижные военные вузы

В военном комиссариате городов Дербент, Дагестанские Огни и Дербентского района продолжается прием заявлений и отбор граждан, желающих поступить в высшие военные учебные заведения нашей страны.

В военном комиссариате городов Дербент, Дагестанские Огни и Дербентского района продолжается прием заявлений и отбор граждан, желающих поступить в высшие военные учебные заведения нашей страны.

41 военно-образовательная организация готовит специалистов с полной военно-специальной подготовкой (офицеры) и со средней военно — специальной подготовкой (прапорщики):

- 36 высших военных учебных заведений по линии Минобороны РФ.

- 4 военных института по линии Федеральной службы войск нацгвардии.

- 1 Академия гражданской защиты МЧС России (г.Москва).

Обучение БЕСПЛАТНОЕ!

В качестве кандидатов на обучение курсантами по программе с полной военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование и среднее профессиональное образование из числа:

- граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;

- граждан, прошедших военную службу и военнослужащих проходящих военную службу по призыву, до достижения ими возраста 24 лет;

- военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, поступающих для получения высшего образования, до достижения ими возраста 27 лет.

- в качестве кандидатов на обучение курсантами по программе со средней военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование, до достижения ими возраста 30 лет.

За более подробной информацией обращаться в отделение подготовки и призыва граждан на военную службу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23