Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

20.05.2023 13:11 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для выпускников Дербента прозвучал последний звонок

Сегодня, 20 мая, в школах г. Дербента прозвенел последний звонок. В текущем году торжественные линейки прошли для 1784 учащихся 9 классов и 600 учащихся 11 классов.

Сегодня, 20 мая, в школах г. Дербента прозвенел последний звонок. В текущем году торжественные линейки прошли для 1784 учащихся 9 классов и 600 учащихся 11 классов.

Поздравить выпускников пришли представители администрации города, депутаты городского Собрания, родители, друзья, и др.

Главы Дербента Рустамбек Пирмагомедов посетил праздничные мероприятия в гимназии №1 и школе № 20. Мэр древнего города поздравил выпускников с окончанием школы.

«Сегодня перед вами открывается дорога во взрослую самостоятельную жизнь, полную возможностей, смелых решений и перспектив. Многие из вас уже определились с выбором профессии. Дербент ждет, чтобы после окончания учебного заведения вы посвятите себя любимому делу во благо родного города», — сказал выпускникам градоначальник.

Мэр выразил благодарность педагогам за неутомимый труд, верность своему призванию, мудрость и высокий профессионализм.

В завершении мероприятий лучшие ученики школ вместе с первоклассниками взяли в руки колокольчик и прошли по школьным площадкам с последним звонком.

В городском управлении образования отметили, что по итогам завершившегося учебного года 157 выпускников стали претендентами на медаль «За особые успехи в учении» и 150 на аттестат особо образца.

Со следующей недели выпускникам предстоит сдача государственной итоговой аттестации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46