Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

23.05.2023 17:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербент состоялся круглый стол «Диалог на равных»

Сегодня, 23 мая, в Дербенте в гостиничном комплексе «Алые паруса» прошел круглый стол «Диалог на равных» с победителями и призерами Международных и Всероссийских конкурсов, олимпиад и фестивалей.

Сегодня, 23 мая, в Дербенте в гостиничном комплексе «Алые паруса» прошел круглый стол «Диалог на равных» с победителями и призерами Международных и Всероссийских конкурсов, олимпиад и фестивалей.

Встретиться с учениками школ города пришли Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов, депутат НС РД Велиюлла Фаталиев, заслуженный мастер спорта РФ Камал Хан-Магомедов.

«Мне приятно, что у нас есть дети, которые стараются реализовать себя во всех направлениях. И мы на сегодняшний день пытаемся создать для этого все условия. Самое главное со стороны подрастающего поколения этим всем воспользоваться», — сказал глава Дербента.

Кроме того, мэр заверил учащихся, что администрация готова оказывать помощь и содействие во всех начинаниях.

Председатель Собрания депутатов Гасан Мирзоев обратился с добрыми пожеланиями к талантливой молодежи города. Он в свою очередь также отметил, что депутаты готовы всегда реагировать на обращения молодежи и оказывать поддержку в их становлении.

Начальник городского управления образования Чимназ Алиева рассказала, что в числе учащихся школ города более 300 призеров Международных и Всероссийских конкурсов, фестивалей, 93 призера регионального этапа ВсОШ, 17 призеров по Чебышевской олимпиаде, участник Всероссийского этапа олимпиады школьников и победитель Международного форума «Шаг в будущее», победитель финальной игры телевизионной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы».

Круглый стол проходил в формате диалога. Учащиеся принимали активное участие в беседе, задавали интересующие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9