Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

29.05.2023 09:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте прошел праздничный концерт, посвященный Дню пограничника и 105 - летию создания пограничных войск

На городской набережной Дербента состоялся праздничный концерт, посвященный Дню пограничника и 105 – й годовщине создания пограничных войск.

На городской набережной Дербента состоялся праздничный концерт, посвященный Дню пограничника и 105 – й годовщине создания пограничных войск.

В торжественном мероприятии приняли участие начальник Службы Пограничного Управления ФСБ России по РД в г. Дербенте полковник Владимир Жуковский, Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов, воспитанники кадетского корпуса, юнармейцы и др.

Полковник Владимир Жуковский зачитал поздравление Президента РФ Владимира Путина.

«Товарищи пограничники, дорогие ветераны пограничной службы! Поздравляю Вас с Днем пограничника! В основе этого профессионального праздника – многовековые, поистине героические традиции мужества и доблести, благородной преданности Отечеству и своему народу», — процитировал Президента начальник Погрануправления.

Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов обратился к командующему, личному составу и ветеранам пограничной службы со словами поздравления.

«Защита Отечества являлась всегда важной и особенной задачей. Для города Дербента, являющего южным форпостом, День пограничника — это особенный праздник. Дорогие друзья, я желаю вам здоровья, благополучия, успехов», — сказал он.

В ходе мероприятия состоялось награждение отличившихся сотрудников. Кроме того, за многолетний плодотворный труд по защите и служению Отечества, за активную жизненную гражданскую позицию в деле военно-патриотического воспитания сотрудников и молодежи, а также в честь празднования 105-й годовщины со дня образования пограничных органов мэр города Рустамбек Пирмагомедов был награжден памятной медалью «За охрану государственной границы».

Жители и гости древнего Дербента с удовольствием посмотрели концерт, в рамках которого прозвучали патриотические песни и выступили творческие коллективы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38