Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

10.10.2019 13:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «На всех предприятиях, которые размещены на ТОСЭР, должны работать дагестанцы»

9 октября Глава Дагестана Владимир Васильев провел заседание Совета при Главе РД по улучшению инвестиционного климата в республике.

9 октября Глава Дагестана Владимир Васильев провел заседание Совета при Главе РД по улучшению инвестиционного климата в республике.

В ходе мероприятия был обсужден вопрос предоставления земельного участка в аренду без проведения торгов для создания частного индустриального комплекса «УЙТАШ» ООО УК «АРС Капитал» в зоне территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в РД.

Руководитель республики отметил, что необходимо создавать максимально благоприятные условия для развития бизнеса, это будет способствовать улучшению инвестиционного климата а регионе.

В свою очередь врио Руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гаджи Гасанов проинформировал, что проект «Уйташ» одобрен соответствующими структурами.

По словам инициатора проекта Ризвангаджи Исаева, частные инвестиции проекта составят почти 500 млн рублей, срок реализации — 3 года, общая площадь территории 60 тыс. кв/м.

Далее выступил представитель инвестора, вице-президент группы компаний «Европея» Тарлан Абукаров, который проинформировал присутствующих о технической стороне реализуемого проекта.

Владимир Васильев особо подчеркнул, что «на всех предприятиях, размещенных на ТОСЭР, должны работать дагестанцы», потому что для этих целей и создаются такие территории.

Ризвангаджи Исаев озвучил, что проект позволит создать почти 500 рабочих мест. Средняя зарплата составит примерно 26 тысяч рублей. При этом проект даст налоговые поступления в размере 50-70 млн рублей в год, а то и больше.

Далее путем голосования земельный участок был передан в аренду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

120