Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

30.10.2019 14:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале проведут комплекс мероприятий по повышению качества подачи электроэнергии

Мэр Махачкалы Салман Дадаев провел совещание, в ходе которого были обсуждены проблемные вопросы электросетевого комплекса, определение границ Эльтавского леса и ряд других.

Мэр Махачкалы Салман Дадаев провел совещание, в ходе которого были обсуждены проблемные вопросы электросетевого комплекса, определение границ Эльтавского леса и ряд других.

В мероприятии принимали участие первый замглавы Махачкалы Салимхан Ахмедов, заместитель главы г. Махачкалы Эфенди Хайдаков, руководители структурных подразделений администрации города.

Открывая совещание, мэр города рассказал, что к нему систематически поступают в соцсетях жалобы от горожан на постоянные перебои в подаче электроэнергии и оперативная информация от городской ЕДДС об отключениях.

Как выяснилось, основные перебои происходят в селах и поселках муниципального образования, бывших садоводческих товариществах и в центральной части. Тут идет дополнительная нагрузка на электросети по причине уплотненной застройки и подключения к трансформаторам дополнительных числа абонентов. Глава РД Владимир Васильев инициировал получение субсидий для устранения основных проблем.

В рамках решения проблем с подачей электроэнергии разработан план мероприятий, предусматривающий реконструкцию существующих и строительство новых подстанций и ЛЭП.

В ходе совещания также были обсуждены вопросы определения границ Эльтавского леса, приобретения жилья для детей-сирот и оказание услуг жителям столицы республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56