Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

03.07.2019 17:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каякентском районе построят новое здание для поисково-спасательного подразделения МЧС России по РД

В Каякентском районе республики приступили к строительству нового здания для поисково-спасательного подразделения МЧС России по РД.

В Каякентском районе республики приступили к строительству нового здания для поисково-спасательного подразделения МЧС России по РД.

3 июля была торжественно заложена капсула в фундамент нового здания.

В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан – Министр МЧС Дагестана Нариман Казимагамедов, глава Каякентского района Магомедэмин Гаджиев, главный врач Дагестанского центра «Медицины катастроф» Фарид Махмудов, помощник Военного комиссара РД Джавидин Джамиев.

В соответствии с решением МЧС Дагестана Каякенсткий район удостоился чести попасть в число районов, где будет строиться здание для спасательного подразделения. Сотрудники Медицины катастроф будут работать совместно со спасателями МЧС Дагестана. Это весьма целесообразно. Ведь рядом расположена Федеральная автотрасса, где происходит большое количество ДТП. Наличие спасательной службы послужит своевременному оказанию помощи пострадавшим. Также тут будет располагаться вертолетная площадка, а все службы оснастят новой техникой и оборудованием.

Начальник ГУ МЧС России по РД – Министр МЧС Дагестана Нариман Казимагамедов сообщил, что в этом году на территории трех районов республики будут построены подобные службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62