Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.08.2019 15:08 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве обсудили реализацию нацпроекта «Экология»

Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов провел заседание проектного комитета по реализации нацпроекта «Экология».

Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов провел заседание проектного комитета по реализации нацпроекта «Экология».

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра природных ресурсов и экологии РД Марат Алиомаров, врио председателя Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов, заместитель начальника Управления коммунальной инфраструктуры Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД Суфиомар Арсланов.

Основным докладчиком по вопросу выступил Марат Алиомаров. Он рассказал о мероприятиях, которые проводятся в рамках национального проекта «Экология».

В частности, он сообщил, что в текущем году республика примет участие в 4 федеральных проектах: «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Сохранение биологического разнообразия», «Чистая вода», «Сохранение лесов». А со следующего года начнется реализация проектов «Сохранение уникальных водных объектов», «Чистая страна».

Обсуждая ситуацию, сложившуюся на сегодняшний день по данному проекту, участники совещания обсудили возможные риски, которые могут возникнуть в процессе реализации обозначенных задач.

Подводя итоги совещания, Заместитель Председателя Правительства республики подчеркнул, что все мероприятия должны выполняться в соответствии с обозначенными сроками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2