Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

23.08.2019 15:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На селекторном совещании обсудили вопрос реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Дагестане

В ГУ МЧС России прошло селекторное совещание в режиме ВКС, в ходе которого обсудили  вопрос реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Провел совещание первый замминистра транспорта РФ Иннокентий Алафинов.

В ГУ МЧС России прошло селекторное совещание в режиме ВКС, в ходе которого обсудили вопрос реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Провел совещание первый замминистра транспорта РФ Иннокентий Алафинов.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, министр транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Ширухан Гаджимурадов, министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Нариман Казимагамедов, директор филиала ФКУ Упрдор «Каспий» в Махачкале Серажутдин Айгумов, начальник УЖКХ Махачкалы Гусейн Гусейнов и др.

Гаджимагомед Гусейнов рассказал о мероприятиях, проводимых в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Нацпроект включает в себя 4 федеральных проекта, в трех из которых принимает участие Дагестан, а именно: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения».

В рамках обозначенных проектов на территории Дагестана будет произведен капремонт дорог, реконструкция автодорог столицы республики, установлены камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД и ряд других.

Отметим, что в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» наблюдается снижение смертности в результате ДТП по республике в 3.5 раза по сравнению с 2017 годом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14