Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

13.09.2019 17:24 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр РФ по делам Северного Кавказа и премьер-министр РД посетили завод «Дагдизель»

Сегодня, 13 сентября, Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв прибыл в Дагестан с рабочим визитом.

Сегодня, 13 сентября, Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв прибыл в Дагестан с рабочим визитом.

В рамках рабочей поездки Сергей Чеботарёв и премьер-министр Дагестана Артём Здунов побывал на заводе «Дагдизель».

Завод «Дагдизель» — судостроительное предприятие, которое выпускает морское подводное оружие и судовые и промышленные дизельные двигатели и на их основе электроагрегаты различного назначения. Также ведется работа по освоению производства гражданской продукции, в частности, электромобиля.

Объемы производства предприятия в прошлом году составили 2,4 млрд рублей (113,5 % к 2017 году), на заводе трудится около 1800 чел.

Сергей Чеботарёв и Артём Здунов осмотрели территорию завода, ознакомились с производственными мощностями и выпускаемой продукцией. Затем обсудили пути социально-экономического развития Дагестана.

Далее Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа поделился с присутствующими впечатлениями от посещения инвестиционной площадки «Уйташ», которую оценил как очень перспективную территорию. Он также отметил, что надо стремиться к тому, чтобы таких предприятий в регионе становилось все больше, так как создаются дополнительные рабочие места, а страна обеспечивается качественной продукцией.

В ходе совещания также коснулись вопроса использования в развитии региона новых подходов инновационно-технологической модернизации. Как отметил Сергей Чеботарев, при реализации подпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Дагестан на 2016 — 2025 годы», необходимо не забывать о сроках реализации проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9