Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

21.12.2020 15:26 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главархитектурой Дагестана разработана концепция озеленения Каспийска

Главархитектурой Дагестана разработана Концепция озеленения Каспийска в соответствии с природно-климатическими условиями города. Об этом сообщает официальный Инстаграм-аккаунт муниципалитета.

Главархитектурой Дагестана разработана Концепция озеленения Каспийска в соответствии с природно-климатическими условиями города. Об этом сообщает официальный Инстаграм-аккаунт муниципалитета.

Территория города относится к почвам сухих степей и полупустынь. Климат – умеренно континентальный. Зимы мягкие и короткие, а лето засушливое и жаркое. Всего в Каспийске 1 парк и 2 сквера общей площадью 192 тыс. кв/м. В 2015 году были реставрированы все центральные парки. Старые большие деревья выкорчевали и посадили молодые саженцы, но многие из них погибли. Сквер со львами и сквер им. С. Кирова расположены по ул. Ленина. Излюбленное место отдыха каспийчан – городской парк культуры и отдыха им. М. Халилова на берегу Каспийского моря. Проблема парка и скверов заключается в нехватке зелёных насаждений, отмечают специалисты.⠀

В городских и сельских поселениях следует предусматривать непрерывную систему озелененных территорий общего пользования и других открытых пространств в увязке с природным каркасом.

Суммарная площадь озелененных территорий общего пользования для такого города, как Каспийск, должна быть не менее 13 кв.м/чел. Однако этим параметрам город значительно уступает. В этой связи в Концепции предложено озеленение парков, скверов, городских садов и лесопарков в границах города, а также аллей, проспектов и улиц.

Полный вариант Концепции — на сайте Комитета по архитектуре и градостроительству РД (раздел «Документы»/«Информация для городских округов»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

204