Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

21.08.2020 19:06 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 3 селах Кайтагского района завершаются работы по проекту «Мой Дагестан – комфортная городская среда»

В Кайтагском районе реализуется приоритетный республиканский проект «Мой Дагестан – комфортная городская среда», сообщает сетевое издание «Деловой Кайтаг».

В Кайтагском районе реализуется приоритетный республиканский проект «Мой Дагестан – комфортная городская среда», сообщает сетевое издание «Деловой Кайтаг».

В селах Джибахни и Баршамай работы по благоустройству завершены в полном объеме. В селе Чумли ремонтно-строительные мероприятия продолжаются, осталось совсем немного до сдачи объекта.

В селах Джибахни и Баршамае на новых площадках, предназначенных для отдыха граждан, установили турники, различные перекладины, рукоходы.

Для маленьких жителей оборудовали детские площадки с качелями, каруселями и горками. Также в парке установили скамейки, урны для мусора. В селе Чумли завершаются работы по укладке напольной резиновой основы в детской зоне, после чего будут установлены столбы осветительных фонарей.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов выразил благодарность руководителю республики Владимиру Васильеву за реализацию актуальных проектов.

Напомним, проект «Мой Дагестан» реализуется в регионе по инициативе Главы РД Владимира Васильева. В прошлом году в его рамках в Кайтагском районе приведена в нормативное состояние центральная улица райцентра – села Маджалис и вся прилегающая к ней территория.

Кроме того, была благоустроена парковая зона, располагающаяся вдоль Аллеи Героев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30