Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

05.08.2020 09:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев провел встречу с и.о. главы Кизлярского района Акимом Микировым

Глава Дагестана Владимир Васильев провел встречу с и.о. главы Кизлярского района Акимом Микировым для обсуждения вопросов социально-экономического развития муниципалитета.

Участники встречи обсудили подготовку школ к новому учебному году. В районе функционирует 43 школы, многие их которых нуждаются в ремонте. Владимир Васильев призвал подать заявку на участие в проекте «100 школ», в рамках которого в образовательных учреждениях республики проводится ремонт.

Касаясь вопросов водоснабжения, Аким Микиров сообщил, что в текущем году в Кизлярском районе предусмотрено бурение трёх артезианских скважин – в сёлах Юбилейное, Новомонастырское, Крайновка. Благодаря проведению данных работ 4500 человек будут получать качественное водоснабжение.

В Кизлярском районе также предусмотрено благоустройство трёх общественных территорий – в селениях Александрийская, Кардоновка, Кохановское. Аким Микиров заверил, что все работы будут выполнены качественно и в срок.

В рамках встречи подробно остановились на экономике Кизлярского района, у которого в этом направлении есть большой потенциал и вопросе поддержки бизнеса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45