Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.09.2020 21:12 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Евгений Папунаишвили побывал в Дагестане

Ведущий программы телеканала "Россия 1" "По секрету всему свету" Евгений Папунаишвили побывал в Дагестане, сообщает официальный сайт телеканала.

Ведущий программы телеканала "Россия 1" "По секрету всему свету" Евгений Папунаишвили побывал в Дагестане, сообщает официальный сайт телеканала.

Он побывал в цитадели Нарын-кала – одном из старейших сооружений в России, насчитывающей около 5000 лет, на бархане Сарыкум, равного которому по величине нет ни в Европе, ни в Азии, на Хучнинском водопаде – невероятно красивом месте. В Дагестане можно искупаться в водопаде, а потом прогуляться по средневековым улочкам — "магалам" – от азербайджанского "двор, улица". Магалы устроены по принципу лабиринта, чтобы запутать неприятеля, если тот прорвется в город.

Гость на Кавказе – святое. Его принимают с душой, угощают всем, что дает плодородная земля. В Дагестане растут персики и виноград, здесь делают невероятно вкусные сладости, миндальный урбеч, косточковый урбеч. И все эти лакомства удалось попробовать Евгению Папунаишвили!

Телеведущий научился в Дагестане национальным танцам, попробовал стричь овец и продавал зелень на рынке. Все это можно увидеть в программе "По секрету всему свету".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25