Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

29.09.2020 10:07 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане построят крупный онкодиспансер

Накануне премьер-министр РД Артем Здунов провел совещание, в рамках которого были обсуждены перспективы реализации в регионе инвестпроекта по строительству онкологического кластера, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

Накануне премьер-министр РД Артем Здунов провел совещание, в рамках которого были обсуждены перспективы реализации в регионе инвестпроекта по строительству онкологического кластера, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd. В мероприятии приняли участие руководители профильных министерств.

Участники мероприятия обговорили вопросы месторасположения будущего медцентра, а именно выделения под строительство земельного участка в Махачкале.

По информации источника, на данном этапе предполагается возведение объекта в одном из 2-х столичных поселков, где для реализации проекта имеются все технические возможности.

По словам главы регионального кабинета министров, медцентр будет обслуживать не только Дагестан, но и в целом Северный Кавказ. Все это предусматривает большие вливания средств и подготовку специалистов.

Инвестпроект ставит задачу повышения доступности и качества оказания специализированной медпомощи, в том числе и высокотехнологичной. Было отмечено, что в стационаре будет функционировать стационар на 291 койку, в том числе по таким направлениям, как онкохирургия, химиотерапия и радиотерапия, паллиативная помощь и реабилитация. Также намечено открытие и дневного стационара на 100 коек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1