Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

04.02.2021 16:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане за два дня вакцинировались от коронавируса порядка 200 человек

На сегодняшний день от коронавируса вакцинировались 1897 дагестанцев. Об этом сообщает сетевое издание «Мирмол» со сслыкой на пресс-службу регионального Минздрава.

На сегодняшний день от коронавируса вакцинировались 1897 дагестанцев. Об этом сообщает сетевое издание «Мирмол» со сслыкой на пресс-службу регионального Минздрава.

Отмечается, что запись на процедуру теперь существенно упрощена. Для этого на главной странице портала «Госуслуги» нужно кликнуть на баннер «Защитите себя и своих близких! Сделайте прививку от COVID-19», выбрать медорганизацию, дату и время вакцинации. Данные пользователя добавляются в анкету автоматически. Гражданин автоматически получит уведомление о подошедшей очереди на электронную почту.

Как отмечает врио руководителя Минздрава республики Татьяна Беляева, такой механизм взаимодействия с гражданами дает медорганизациям возможность лучше спланировать свою работу, ежедневно обеспечивая необходимое количество доз вакцины, а также обеспечить свободный доступ в кабинет вакцинации, не создавая очередей. Напомним, массовая вакцинация от COVID-19 проводится препаратом «Спутник V» Центра имени Гамалеи. С марта привиться можно будет вакциной «ЭпиВакКорона» от новосибирского центра «Вектор».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11