Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

01.03.2021 17:51 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Механизмы решения ряда проблем социально-экономического развития Дагестана обсудили в Совете Федерации РФ

Сегодня, 1 марта, в Совете Федерации РФ стартовали Дни Дагестана в рамках празднования 100-летнего юбилея ДАССР. Об этом сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Сегодня, 1 марта, в Совете Федерации РФ стартовали Дни Дагестана в рамках празднования 100-летнего юбилея ДАССР. Об этом сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

В Москву для участия в мероприятиях прибыла дагестанская делегация во главе с руководителем региона Сергеем Меликовым.

Первое мероприятие, в котором принял участие Сергей Меликов, стало расширенное заседание Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, в рамках которого состоялось обсуждение механизмов решения ряда проблем социально-экономического развития Дагестана.

Выступая на заседании, Сергей Меликов поприветствовал собравшихся: «Мне очень приятно находиться сегодня в этом рабочем формате со своими коллегами, с людьми, которые неоднократно уже работали по повесткам наших регионов. Поверьте, сегодня совершенно по-другому я оцениваю ту работу, которую мы проделывали с вами вместе и которую вы сегодня продолжаете реализовывать в интересах регионов.

Сергей Меликов отметил, что именно по этой причине власти республики выступили с инициативой проведения Дней Дагестана в Совфеде — чтобы обозначить серьезные и важные, насущные для Дагестана проблемы, решение которых даст возможность кардинальным образом поменять положение дел по социально-экономическому развитию республики в соответствии с национальными приоритетами и теми указаниями, которые власти региона получают от Главы государства.

Как отметил Сергей Меликов, республика представляет несколько вопросов на рассмотрение. Первый — это вопрос водоснабжения и водоотведения в Махачкале и Каспийске (завершение строительства махачкалинского коллектора), решение проблем загрязнения канала имени Октябрьской революции. Второй – вопрос переселения и обустройства граждан, которые проживают в оползневых зонах Дагестана. Третий вопрос – вопрос реализации мероприятий комплексного развития Дербента на период до 2025 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10