Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

29.03.2021 09:26 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студентка ДГПУ Луиза Зязикова приняла участие в заседании АНО «Россия - страна возможностей» с Президентом России Владимиром Путиным

На минувшей неделе в Москве прошло заседание наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей», в котором принял участие Президент страны Владимир Путин. Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи Дагестана. 

На минувшей неделе в Москве прошло заседание наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей», в котором принял участие Президент страны Владимир Путин. Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи Дагестана. В ходе встречи состоялось подведение итогов работы платформы за 3 года, а также обсуждение реализации уже существующих и новых флагманских проектов.

Дагестан на мероприятии представила аспирант факультета специального (дефектологического) образования ДГПУ, победитель конкурсов Президентской платформы «Абилимпикс» и «Я — профессионал» Луиза Зязикова.

Она рассказала участникам встречи о том, как она шла к исполнению мечты. 3.5 года назад девушка начала стремительно терять зрение. Поддержку Луизе оказала декан факультета, на котором она учится и ее наставник Патимат Омарова. Она предложила студентке принять участие в Чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс». И Луиза победила. Именно эта золотая медаль стала началом нового этапа в моей жизни. Призовые деньги после олимпиады я вложила свой собственный кабинет, и это еще один шаг к моей мечте – открытию центра помощи детям с особенностями в развитии и их семьям, в котором я планирую собрать лучших специалистов, поделилась Луиза.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

211