Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

21.12.2018 12:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сформирован высокоточный план местности Дербента

21 декабря в администрации города состоялась встреча сотрудников управления жилищно-коммунального хозяйства и управления земельных и имущественных отношений с представителями Фонда инвестиционного развития территории.

21 декабря в администрации города состоялась встреча сотрудников управления жилищно-коммунального хозяйства и управления земельных и имущественных отношений с представителями Фонда инвестиционного развития территории.

Напомним, что 12 ноября между администрацией городского округа «город Дербент» и Фондом инвестиционного развития территории было подписано соглашение о сотрудничестве. Договор заключен в целях реализации проекта по повышению инвестиционного капитала территории, в рамках которого предусматривается проведение инвентаризации территории для выявления объектов, которые не учтены или учтены неправильно.

Инвентаризация земельных наделов используется в качестве инструмента контроля целевого характера использования земель, рациональности ведения деятельности на них и соблюдения пользователями обозначенных в документах территориальных границ.

Такие земельные участки должны признаваться объектами налогообложения, либо вовлечены в гражданский оборот.

По словам генерального директора Фонда инвестиционного развития территории Алексея Климова, представителями фонда совместно с сотрудниками администрации на сегодняшний день закончены работы по формированию высокоточного плана местности. Работы были произведены с помощью беспилотных съемочных комплексов. Уже сформированы схемы инженерных коммуникаций, а в дальнейшем предполагается ведение работ с горожанами для оказания правовой помощи по оформлению прав на недвижимость и другие.

Собравшиеся обсудили создание нескольких информационных систем, предусмотренных законом. Это, например, ведение информационных систем обеспечения градостроительной деятельности, на основе которой выдаются градостроительный план земельных участков, разрешение на строительство. Создание такой системы поможет улучшить инвестиционный климат в строительстве.

Присоединившийся к обсуждению глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров призвал ответственных сотрудников администрации активно подключиться к работе и анализировать все полученные данные.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35