Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

09.08.2018 15:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведена жеребьёвка по распределению безвозмездной печатной площади

В Территориальной избирательной комиссии города Дербента 7 августа 2018 года состоялась жеребьёвка по распределению безвозмездной печатной площади для проведения предвыборной агитации на выборах в органы местного самоуправления.

В Территориальной избирательной комиссии города Дербента 7 августа 2018 года состоялась жеребьёвка по распределению безвозмездной печатной площади для проведения предвыборной агитации на выборах в органы местного самоуправления.

В соответствии с Законом Республики Дагестан «О муниципальных выборах в Республике Дагестан» муниципальные периодические печатные издания, распространяемые на территории муниципальных образований, обязаны выделить безвозмездные печатные площади для агитационных материалов зарегистрированным кандидатам и избирательным объединениям. Эту важнейшую законодательную гарантию, призванную обеспечить избирателей информацией о кандидатах и избирательных объединениях, их предвыборных программах, в Дербенте реализует муниципальное периодическое печатное издание – городская общественно-политическая газета «Дербентские новости».

Обращаясь к представителям политических партий перед началом жеребьёвки, председатель Территориальной избирательной комиссии города Дербента Г. Гаджиахмедов заметил:

-Высокая явка избирателей на выборах — это не только итог работы организаторов выборов. Во многом это результат усилий также и политических партий, в том числе по проведению насыщенной, запоминающейся, яркой избирательной кампании. Уверен, вы используете предоставленную печатную площадь максимально эффективно для привлечения избирателей на свою сторону.

Г. Гаджиахмедов пожелал всем зарегистрированным партиям достижения поставленных целей в агитационной деятельности, представителям СМИ – всестороннего и объективного освещения выборной кампании в рамках закона.

По результатам жеребьёвки ТИК города Дербента бесплатная печатная площадь была распределена между пятью политическими партиями, зарегистрировавшими списки кандидатов.

В ходе жеребьевок представители политических партий выбирали конверты, содержащие вложенные билеты с информацией о дате выхода печатного агитационного материала и месте такого материала в выпуске печатного издания.

Содержащиеся в конвертах сведения были внесены в протоколы проведения жеребьевки, которые подписывались зарегистрированными избирательными объединениями (их представителями), представителями редакции периодического печатного издания, а также членом Территориальной избирательной комиссии.

Итак, в «ДН», №72 от 23.08. 2018г. сможет разместить свои агитационные материалы на 3-й полосе, на печатной площади 500 кв. см Дербентское городское местное отделение партии «Патриоты России»; в «ДН», №73 от 28.08. 2018г. — Дербентский городской местный комитет КПРФ; в «ДН», №74 от 30.08.2018г. — Дагестанское региональное отделение партии «Справедливая Россия»; в «ДН», №75 от 04.09.2018г. — Дагестанское региональное отделение ЛДПР; в «ДН», №76 от 06.09.2018г. — Дербентское городское местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Сроки предоставления в редакцию газеты «Дербентские новости» соответствующих агитационных материалов — за два рабочих дня до выхода газеты в печать, то есть во вторник и в пятницу до 17.00 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3