Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.01.2019 14:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанцев призывают принять участие в формировании Стратегии развития республики

Первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов выступил с обращением к дагестанцам, в котором призвал их принять участие в формировании Стратегии развития республики.

Первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов выступил с обращением к дагестанцам, в котором призвал их принять участие в формировании Стратегии развития республики.

«Мы должны определить ключевые направления развития республики на длительную перспективу»

«Очень важно, чтобы все жители республики приняли непосредственное участие в обсуждении и разработке Стратегии. Только общими усилиями мы сможем добиться улучшения качества жизни и динамичного экономического развития нашей республики!» — подчеркнул Первый заместитель Председателя Правительства РД

Он отметил, что ориентиром для проведения данной работы являются: Указ Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года»; национальные проекты; основные направления деятельности Правительства РФ на период до 2024 года.

«Во второй половине 2018 года большая работа проведена в рамках стратегических сессий, материалы которых будут также взяты за основу.

На сегодняшний день в этой работе участвуют представители региональных и муниципальных властей, научного и экспертного сообщества Дагестана, а также федеральные эксперты. Однако, по поручению Председателя Правительства Республики Дагестан Артёма Алексеевича Здунова мы хотим привлечь к этой работе общественность республики.

Нам предстоит:

- провести комплексный анализ социально-экономического развития РД;

- определить сценарий и ключевые направления стратегических приоритетов;

- подготовить стратегические проекты социально-экономического развития РД на период до 2035 года;

- с учетом основных положений Стратегии разработать все государственные программы РД.

Гаджимагомед Гусейнов призвал всех жителей Дагестана принять участие в формировании Стратегии. Все направленные дагестанцами инициативы и предложения будут обязательно рассмотрены и учтены.

Те, кто желает войти в состав экспертных групп по разработке Стратегии 2035, могут заполнить анкету на официальном сайте Минэкономразвития РД (http://minec-rd.ru/razrabotka-strategii-sotsialno-eko..).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4