Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

11.10.2019 14:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров встретился с блогерами из разных регионов России

Глава Дербента Хизри Абакаров встретился с блогерами, которые приехали в Дербент для участия в реалити-шоу «Открой Кавказ».

Глава Дербента Хизри Абакаров встретился с блогерами, которые приехали в Дербент для участия в реалити-шоу «Открой Кавказ».

Отметим, что телепроект осуществляется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и администрации полпреда РФ в СКФО.

Блогеры из разных городов России в течение недели каждый день выполняли определенные задания и проходили квесты, которые позволили погрузиться в дагестанскую культуру. Все серии этого сезона снимались в Дербенте.

Руководитель проекта Сааду Казиев рассказал, что шоу направлено на популяризацию этнокультурного наследия народов Северного Кавказа и повышение туристского потенциала древнейшего города России. По итогам шоу будет выпущен телевизионный фильм, в котором зрители увидят красоты Дербента и познакомятся с его историей.

Хизри Абакаров отметил, что ребята реализовывают хорошую идею и вносят вклад в развитие Дербента. Он пригласил блогеров приехать в город ещё раз, когда задуманные проекты будут реализованы. В частности, Хизри Абакаров рассказал о том, что планируется создать канатную дорогу, стартом которой станет удивительной красоты Сосновый бор, здесь же будет основана экстрим база. Будут учреждены различные центры для развития молодежи. Готовится документация для увеличения набережной до 12 км, которая сможет стать одной из самых больших в России.

Участники встречи рассказали о своих впечатлениях о Дербенте, отметили доброжелательность и гостеприимство жителей города. По словам ребят, они остались под большим впечатлением от историко-архитектурных памятников города и обязательно вернутся сюда снова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23