Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

16.10.2019 18:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров провел очередной прием граждан по личным вопросам

16 октября глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров провел очередной прием граждан по личным вопросам.

16 октября глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров провел очередной прием граждан по личным вопросам.

Первыми к главе города обратились Самая и Эльмира Насировы. Они живут на съемной квартире и не могут встать в очередь на получение жилья по причине отсутствия прописки. Выслушав заявительниц, Хизри Абакаров поручил ответственным сотрудникам администрации рассмотреть возможность прописки женщин в маневренном фонде жилья, который будет создан в Дербенте к концу текущего года.

Большинство граждан записывались на прием по жилищному вопросу. Так, Минажат Эседова рассказала о том, что стена ее частного дома была повреждена соседом при строительстве рядом помещения. На место ранее выезжали сотрудники администрации, которые провели беседу с соседом заявительницы и призвали его исправить ситуацию. По словам Эседовой, он провел работу некачественно и стена дома все еще приносит неудобства. Хизри Абакаров поручил руководителю управления архитектуры и градостроительства еще раз встретиться с человеком и обязать его устранить проблему.

Мая Базаева, в свою очередь, обратилась с несколькими вопросами. Один из них касался возможности устройства на работу ее невестки, которая имеет диплом высшего образования по педагогической специальности. Хизри Абакаров разъяснил, что необходимо подать заявление на вступление в кадровый резерв для замещения вакантных должностей управления образования города. Анкеты членов кадрового резерва рассматриваются при возникновении свободных вакансий в школах и детских садах.

Всего в этот день к главе Дербента обратились 19 человек. Для детального рассмотрения всех вопросов в приеме граждан принимали участие заместители главы города, руководители структурных подразделений администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40