Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

25.10.2019 17:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте состоялся круглый стол на тему «Я подарю тебе мир…»

25 октября на базе республиканского многопрофильного колледжа состоялся круглый стол на тему «Я подарю тебе мир…», организованный коллективом Дербентского социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних.

25 октября на базе республиканского многопрофильного колледжа состоялся круглый стол на тему «Я подарю тебе мир…», организованный коллективом Дербентского социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних. В заседании круглого стола приняли участие сотрудники городской администрации, руководители и представители социальных служб, общественных, религиозных и молодежных организаций, а также педагоги, студенты и учащиеся.

Участники круглого стола обсудили проблемы и перспективы формирования института семьи в обществе, высказали свое мнение по вопросам поддержки, развития, приумножения многовековых и богатых семейных традиций народов Кавказа.

В ходе круглого стола были затронуты такие злободневные проблемы, как роль семьи и ее статуса в обществе, формирование у молодежи чувства долга и ответственности перед своей семьей, желание жить в дружной, благополучной семье, основанной на духовном единении, укрепление у детей чувства благодарности к родителям за их заботу и внимание, сближение родителей и детей с целью недопущения разрыва родственных связей.

Обо всем этом на заседании круглого стола говорили выступившие на мероприятии: председатель городского Совета женщин Валерия Хасанова, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Самиля Наджафова, имам дербентской мечети Хаджи-Махмуд Пириев, начальник УСЗН Людмила Терещенко и другие.

Перед участниками заседания выступили дети и артисты художественной самодеятельности, исполнившие танцы народов Дагестана и популярные песни о семье и школе.

Для реализации государственной программы по проблемам семьи, вопросам беспризорности и безнадзорности подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сотрудниками СРЦН проводятся реабилитационные мероприятия, основанные на комплексном подходе, а также оперативно решаются все актуальные задачи, стоящие перед нашим обществом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68