Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

30.10.2019 21:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На стадионе «Нарын-Кала» состоялось открытие первенства города по легкой атлетике, посвященного Дню народного единства

В этих массовых соревнованиях приняли участие школьники средних общеобразовательных учреждений, а также студенты вузов и колледжей, состязавшиеся в различных видах спортивной программы турнира.

30 октября в Дербенте на стадионе «Нарын-кала» состоялось торжественное открытие первенства города по легкой атлетике, посвященное всероссийскому празднику — Дню народного единства.

В этих массовых соревнованиях приняли участие школьники средних общеобразовательных учреждений, а также студенты вузов и колледжей, состязавшиеся в различных видах спортивной программы турнира.

Со словами добрых пожеланий и успешных стартов к юным спортсменам обратились: советник главы Дербента по физкультуре и спорту Тамерлан Сардаров, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики городской администрации Самиля Наджафова, главный специалист городского управления образования Курбан Мамедов, начальник отдела спорта и молодежной политики Хочбар Баркаев и ветераны спорта. В своих выступлениях они отметили, что сегодня спорт служит целям общественного развития, он объединяет города и народы, утверждает многовековые традиции олимпийских состязаний, укрепляет веру, волю молодых спортсменов и дарит мечту подрастающему поколению.

В этот день легкоатлеты состязались в беге на различные дистанции, прыжках в длину, в метании спортивных снарядов, в эстафетных забегах, и многие из участников турнира показали отличные результаты, улучшив свои личные спортивные достижения.

Об итогах спортивных соревнований мы планируем проинформировать любителей спорта в ближайшие дни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15