Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.12.2019 19:10 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реконструированные улицы Дербента готовят к открытию

22 декабря глава Дербента Хизри Абакаров побывал на 8-9 магалах и переулке Казем-Бека, где собрались жители Дербента для проведения коллективной уборки.

22 декабря глава Дербента Хизри Абакаров побывал на 8-9 магалах и переулке Казем-Бека, где собрались жители Дербента для проведения коллективной уборки.

Дербентцы вышли с мётлами и мешками для мусора в руках. Они очистили общественные территории от листвы, строительного мусора и пыли, помогли высадить новые саженцы и вымыть дорожное покрытие.

В магальной части города дербентцы накрыли небольшие праздничные столы, отмечая долгожданную реконструкцию.

«Мы все довольны тем, как изменились наши улочки. Спасибо всем, кто принимал участие в реконструкции. Раньше у нас были разбитые дороги, по которым и ходить, и ездить был трудно, а сейчас стало намного удобнее», — рассказал житель 9 магала Октай Расулов.

Учащиеся школы №4 пришли вместе с родителями и учителями, чтобы вместе сделать родные улочки чище.

На переулке Казем-Бека активно трудились члены молодежных объединений, коллективы детских садов, расположенных неподалеку. После реконструкции на переулке запрещено движение автотранспорта, поэтому воспитанники детских садов смогут часто выходить сюда на прогулку с воспитателями.

«Нам нравится, что здесь появились зоны отдыха, красивые деревья и необычные фонари освещения. Переулок действительно очень сильно преобразился», — поделились своими впечатлениями работники детского сада №4.

Хизри Абакаров рассказал, что сотрудники администрации разработают правила размещения информационных конструкций и вывесок на зданиях, чтобы все объекты предпринимательской деятельности на переулке были оформлены в едином стиле.

В ходе прогулки по улице Казем-Бека градоначальник столкнулся с вопиющим фактом – без присмотра по улицам города разгуливает крупный рогатый скот. Он поручил ответственным лицам немедленно разобраться в этом и не допускать повторения подобной ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27