Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

26.12.2019 18:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школе №21 состоялось учебно-тренировочное мероприятие по повышению культуры безопасности жизнедеятельности

Сегодня, 26 декабря, в школе №21 состоялось учебно-тренировочное мероприятие по повышению культуры безопасности жизнедеятельности под лозунгом: «Спасателем ты можешь и не быть, но быть готов в беде помочь обязан!».

Сегодня, 26 декабря, в школе №21 состоялось учебно-тренировочное мероприятие по повышению культуры безопасности жизнедеятельности под лозунгом: «Спасателем ты можешь и не быть, но быть готов в беде помочь обязан!».

Данная учебная тренировка является завершающей из всего цикла мероприятий, которые прошли практически во всех школах и СУЗах города.

В мероприятии принял участие заместитель главы администрации городского округа «город Дербент» Шамиль Алиев, который является идеологом и куратором данного проекта.

Он рассказал, что администрация г. Дербент совместно с МЧС России, общественной организацией «Союз молодежи Южного Дагестана» реализовывает проект по созданию учебно-тренировочного полигона «Школа безопасности». Данный полигон поможет детям получить навыки оказания первой помощи, обучит правилам поведения в экстремальных ситуациях и, что особенно важно займет свободное время нашей молодежи общественно полезным и интересным делом. "Фактор мобильности полигона позволяет его развернуть в любом муниципальном районе и организовывать совместные выездные полевые лагеря с задействованием и сельских детишек, что мы считаем очень важным " — отметил Шамиль Алиев.

Во дворе школы была также развернута выставка спасательной техники, был установлен скалодром, на котором мог испробовать свои силы каждый школьник.

"Принимая во внимание то, что Дербент – столица Южного Дагестана, глава города Хизри Абакаров неоднократно нацеливает нас, свою команду на то, что возможностями города должны пользоваться и жители соседних районов и именно поэтому подобные мероприятия мы уже провели в Сулейман-Стальском, Дербентском, Табасаранском, Хивском, Магарамкентском районах», — рассказал нам Шамиль Алиев. «Мы планируем создать первый в Дербенте отряд «Школа безопасности», который будет представлять город на республиканских и всероссийских соревнованиях. Это важный и интересный проект, который как мы уже видим вызывает живой интерес , отклик у молодежи и горячее стремление обучаться спасательному делу. В указанных целях мы будем создавать по улице С. Габиева постоянно действующий полигон, где дети смогут обучаться скалолазанию и профессии спасателя" — поделился планами администрации заместитель главы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12