Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.05.2019 14:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте состоится фестиваль фотографов и видеографов «Два крыла»

23 мая в актовом зале Дербентского профессионального педагогического колледжа состоялась встреча членов организационного комитета фестиваля фотографов и видеографов «Два крыла» с дагестанскими любителями фото- и видеосъемок.

23 мая в актовом зале Дербентского профессионального педагогического колледжа состоялась встреча членов организационного комитета фестиваля фотографов и видеографов «Два крыла» с дагестанскими любителями фото- и видеосъемок.

Встречу открыл директор фестиваля с символическим названием «Два крыла» Расул Боташев, проинформировавший коллег об истории создания фестиваля, в организации и работе которого активное участие принимали сотрудники аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО, молодежные и общественные организации. Расул Боташев предложил организовать очередной фестиваль фотографов и видеографов Северного Кавказа в древнем Дербенте. Генеральным партнером этого мероприятия выступила дагестанская коммерческая фирма «Киргу».

Участники встречи обсудили мероприятия по подготовке к фестивалю «Два крыла», в том числе сроки проведения фестиваля, проблемы питания конкурсантов, их размещение в гостиницах и другие организационные вопросы. Ориентировочно фестиваль «Два крыла» будет проходить в Дербенте в первой половине сентября нынешнего года.

Следует отметить, что осенью в наш город ожидается приезд 200 фотографов и операторов со всего Северного Кавказа. Они соберутся для того, чтобы наладить продуктивное сотрудничество и получить новый опыт. В программе фестиваля «Два крыла» предусмотрены лекции, фотоконкурсы, мастер-классы, экскурсии, прогулки, шоу с участием визажистов и культурная программа. Участие в фестивале является бесплатным.

С каждым годом растет количество творческих, талантливых людей, занимающихся фото- и видеопроизводством. Поэтому четыре года назад был организован фестиваль «Два крыла», где специалисты начали обмениваться опытом друг с другом и демонстрировать свои лучшие работы, сделанные за последний период. Главная цель фестиваля – поддержать талантливых операторов и фотографов, популяризируя при этом исторические и архитектурные памятники Северного Кавказа, в частности древнего Дербента.

Подводя итоги встречи, Расул Боташев дал подробные ответы на многочисленные вопросы дагестанских фотографов и видеооператоров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73