Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.01.2020 10:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров встретился с руководителем ФГБУ «Минмелиоводхоз» РД Залкипом Курбановым

23 января глава Дербента Хизри Абакаров встретился с руководителем ФГБУ «Минмелиоводхоз» РД Залкипом Курбановым по вопросу реконструкции Самур-Дербентского канала.

23 января глава Дербента Хизри Абакаров встретился с руководителем ФГБУ «Минмелиоводхоз» РД Залкипом Курбановым по вопросу реконструкции Самур-Дербентского канала.

Данный канал является одним из самых крупных в Дагестане – он подает воду для орошения сельскохозяйственных полей всего Южного Дагестана.

Первый этап реконструкции объекта был начат в 2015 году. В рамках второго этапа, начавшегося в октябре 2019 года, реконструируется 5-километровый участок, проходящий через город Дербент.

Залкип Курбанов сообщил, что подрядная организация уже провела очистку и расширение дна, а также работы по бетонированию русла. К середине марта планируется завершить реконструкцию участка протяженностью 2.4 км.

В ходе реконструкции при поддержке администрации Дербента планируется благоустроить территорию вокруг объекта.

Проектом предусмотрено обустройство пешеходной дорожки вдоль канала с двух сторон шириной в метр. Руководство Минмелиоводхоза планирует внести изменения в проект, чтобы создать там также просторную проезжую часть с гравийным покрытием. В дальнейшем администрация Дербента будет изыскивать средства для асфальтирования этого участка

Участники встречи обсудили проблему, с которой необходимо уже на этом этапе работы разобраться. Она заключается в том, что канализационные стоки домов горожан, расположенных вдоль канала, сливаются прямо в него. Важно, чтобы несанкционированные канализационные сети были перенесены. Хизри Абакаров заявил, что будет организован комиссионный совместный выезд руководителей профильных подразделений администрации и сотрудников Минмелиоводхоза на проблемные участки. Затем, после изучения и обсуждения ситуации, руководство Дербента выработает решение проблемы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66