Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

25.02.2020 22:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров посетил реконструируемые улицы в микрорайоне «Аэропорт» - Параллельную и Мусы Манарова

25 февраля глава Дербента Хизри Абакаров посетил реконструируемые улицы в микрорайоне «Аэропорт» — Параллельную и Мусы Манарова.

25 февраля глава Дербента Хизри Абакаров посетил реконструируемые улицы в микрорайоне «Аэропорт» — Параллельную и Мусы Манарова.

На обеих территориях продолжается комплексная реконструкция. На улице Мусы Манарова завершена укладка инженерных сетей. У подрядчика возникли опасения по поводу прокладки асфальта. По его мнению, асфальт в некоторых местах может осесть, потому что для укладки инженерных сетей были вырыты глубокие траншеи.

Ошибки в проектно-сметной документации привели к значительному сдвигу даты сдачи данного объекта. Не были учтены многие виды работ, в итоге подрядчику пришлось проводить различные манипуляции, которые не были предусмотрены проектом. Основная проблема заключается в том, что в проекте было указано, что здесь присутствуют грунтовые породы, а на деле же оказалось, что под землей скала. Пришлось привлекать дополнительную технику и силы, а время проведения земляных работ затянулось. С этим же связана необходимость проведения дополнительных манипуляций по засыпке и трамбовке траншей.

Хизри Абакаров поручил организовать в администрации города совещание с участием специалистов по проектированию, где необходимо будет выработать решение данного вопроса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9