Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

06.07.2020 14:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Дербента состоялась встреча с предпринимателями Северного рынка

Сегодня, 6 июля, председатель городского Собрания депутатов Мавсум Рагимов, первый заместитель главы Дербента Рустамбек Пирмагомедов и начальник отдела МВД России по Дербенту Рахман Рамазанов встретились с предпринимателями Северного рынка.

Сегодня, 6 июля, председатель городского Собрания депутатов Мавсум Рагимов, первый заместитель главы Дербента Рустамбек Пирмагомедов и начальник отдела МВД России по Дербенту Рахман Рамазанов встретились с предпринимателями Северного рынка.

Предприниматели обратились в мэрию с просьбой открыть рынок и разрешить им работать. Напомним, что все рынки в Дагестане были закрыты в рамках ограничений в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой. Из-за этого работники рынка остаются без работы уже четвертый месяц.

Рустамбек Пирмагомедов объяснил, что руководство республики и администрация города понимают, какие убытки несет малый бизнес и как сильно предприниматели пострадали в период распространения коронавирусной инфекции.

Администрация Дербента будет ходатайствовать в Оперативный штаб о возобновлении работы непродовольственных рынков города в качестве «пилотных» объектов. Для этого на прошлой неделе на рынке «Северный» была проведена проверка соблюдения требований Роспотребнадзора по противодействию распространения коронавируса. Контроль за выполнением всех необходимых мероприятий осуществляла межведомственная комиссия.

Предпринимательские объекты обеспечены средствами индивидуальной защиты, бесконтактными термометрами, антисептиками, моющими и дезинфицирующими средствами. Таким образом, на рынке полностью соблюдены требования безопасности.

По результатам разговора Главы Дербента Хизри Абакарова с Руководителям Управления Роспотребнадзора по РД Николаем Павловым принято решение о возобновлении работы тех павильонов рынка, где соблюдены все требования. В ближайшее время мы ожидаем письменное согласование Управления Роспотребнадзора по РД.

Все официальные решения оперативного штаба РД размещаются на сайте администрации города в разделе «Решения Правительства РД о поэтапном снятии ограничений, введенных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции» по ссылке: http://www.derbent.org/deyatelnost/upravlenie-ekonomiki-i-investitsiy/220866/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

148