Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.01.2021 17:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рустамбек Пирмагомедов встретился с руководителем Фонда капитального ремонта многоквартирных домов РД

27 января глава городского округа "город Дербент" Рустамбек Пирмагомедов встретился с руководителем Фонда капитального ремонта многоквартирных домов РД Магомедом Алиевым.

Магомед Алиев отметил, что Дербент является флагманом этой федеральной программы, здесь лучше всех собирают взносы с жителей и благодаря этому в городе уже отремонтировано 56 многоквартирных домов. Всего в 2020 году в городе было отремонтировано 8 домов на общую сумму 36,5 млн рублей.

«Дербент показывает высокие показатели собираемости взносов на капремонт — 77.36%. Программа реализуется только за счет средств собственников.

В Дербенте с момента реализации программы всего было отремонтировано 56 домов. Несмотря на дожди и непогоду, все наши подрядчики и строители отработали как надо, за что хотелось бы выразить им благодарность. На 21 год благодаря достигнутым договоренностям по софинансированию из республиканского и муниципального бюджетов планируется провести капитальный ремонт в 24 многоквартирных домах, что является рекордным по сравнению с другими муниципалитетами. Поддерживаю идею главы города, когда вместе с капремонтом домов надо обустраивать дворовые территории», — сказал Магомед Алиев. Он поблагодарил сотрудников администрации, в частности, коллектив управления жилищно-коммунального за тесное взаимодействие и сотрудничество.

Затем выступил Рустамбек Пирмагомедов, который отметил, что в Дербенте с каждым годом растет количество домов, которые попали в федеральную программу. На ремонт домов в Дербенте из республиканского бюджета было выделено 75.2 млн, 74.2 млн планируется выделить из местного бюджета и около 31 млн – средства Фонда кап. строительства.

На встрече также выступил заместитель главы администрации города Артур Гамзатов, отметивший, что у сотрудников дербентского муниципалитета достигнуто хорошее взаимопонимание с коллегами из Махачкалы, благодаря чему Дербенту удалось добиться выделения дополнительных средств из республиканского бюджета.

Далее участники встречи в формате свободного диалога обсудили ряд других злободневных проблем, касающихя ремонта многоквартирных домов.

Итоги встречи подвел Рустамбек Пирмагомедов, подчеркнувший, что в муниципалитете Дербента есть немало молодых и энергичных специалистов, готовых приложить максимум усилий и решить все стоящие перед ними задачи по ремонту многоквартирных домов.

После совещания в Дербенте состоялась приемка работ по установке новых лифтов многоквартирном доме по ул Приморская дом 14. Участие в мероприятии приняли заместитель главы администрации Артур Гамзатов и руководитель Фонда капремонта Магомед Алиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17