Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

23.08.2023 18:29 Среда
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рустамбек Пирмагомедов проверил завершение строительства школы в мкр Аваин

Сегодня, 23 августа, глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов проверил ход строительных работ школы на улице Фермерская в микрорайоне Аваин.

Здесь будет размещаться школа №14, здание которой было признано аварийным.

На сегодняшний день завершена внутренняя отделка здания школы, за исключением потолков на первом этаже. Проводятся финишные работы, а также установка мебели и оборудования в классы. На прилегающей территории ведется асфальтирование дворовой территории и укладка тротуарной плитки.

Работы реализует подрядная организация ООО «СМК», в них задействовано 150 рабочих и 12 единиц техники.

Рустамбек Пирмагомедов отметил, что здание получилось просторным, комфортным и современным. В то же время он остался неудовлетворенным темпами работ. Поручил увеличить количество рабочих, чтобы успеть к началу учебного года.

Кроме того, мэр города предложил сделать в библиотеке школы читальный зал для жителей микрорайона Аваин. Данный вопрос будет проработан заместителем главы Видади Зейналовым и начальником управления Чимназ Алиевой.

Также Рустамбек Пирмагомедов поговорил с родителями, которые записывали своих детей в новую школу. Они отметили, что наконец их дети смогут идти в школу поблизости.

По словам директора школы №14 Мухбаре Куджаевой, организована и уже работает приемная комиссия. Прием учащихся ведется с 1 по 11 классы.

Записаться на прием и задать уточняющие вопросы можно в рабочее время по телефону: 8 928-681-87-37.

Напоминаем, что строительство школы на 804 места по ул. Фермерская было начато в 2022 году в рамках реализации нацпроекта «Образование». Она станет первой школой в микрорайоне Аваин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26