Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

13.03.2024 17:51 Среда
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте состоялось открытие детского сада №27

Сегодня, 13 марта, состоялось торжественное открытие детского сада №27 «Орленок» на 200 мест по ул. Н. Эмиргамзаева, 50Д.

В мероприятии приняли участие председатель Комитета по образованию и науке Народного Собрания РД Елена Павлюченко, заместитель министра образования и науки РД Аида Далгатова, глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов, председатель городского Собрания депутатов Гасан Мирзоев, депутаты Народного Собрания РД Велиюлла Фаталиев, Тельман Рагимов, начальник Управления образования города Чимназ Алиева и заведующая детского сада №27 Зейнаб Рагимова.

Почетное право перерезать красную ленту было предоставлено Елене Павлюченко, Рустамбеку Пирмагомедову и Зейнаб Рагимовой.

Елена Павлюченко поздравила дербентцев с открытием детского сада и поблагодарила всех за организованную и слаженную работу.

«Сегодня в нашей республике состоялось открытие 4 новых детских садов. Мы лидеры по количеству отремонтированных и сданных в эксплуатацию школ, и детских дошкольных учреждений. Самое важное – это наши дети, и все, что мы делаем в жизни, мы делаем ради детей и во имя детей», — сказала она.

Рустамбек Пирмагомедов отметил, что этот детский сад был необходим для нового развивающегося микрорайона.

«Здесь созданы все условия для счастливого и комфортного детства. Благодарю всех за успешно проделанную работу», — поблагодарил он.

После праздничного открытия почетные гости осмотрели здание детского сада. Чимназ Алиева рассказала гостям, что детсад построен с учетом всех современных стандартов безопасности и комфортного пребывания.

Здесь созданы все условия для творческого развития ребенка, подготовки к школе. В нем действуют музыкальный и спортивный залы, изостудия, медицинский кабинет, пищеблок. Заведующая детсадом Зейнаб Рагимова обратила внимание, что у каждой групповой комнаты отдельный вход.

После осмотра физкультурного кабинета Елена Павлюченко обещала подарить детсаду теннисный стол.

В конце мероприятия в актовом зале детского сада прошло подключение к трансляции марафона открытия социально значимых объектов, стартовавшего в Дагестане.

В режиме видеоконференцсвязи к собравшимся обратился Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов:

«Очень рад тому, что созданы все условия для формирования и развития физических, музыкальных и интеллектуальных способностей детей. Мы окажем необходимое содействие и в постройке другого детского сада в Дербенте, который находится на начальных этапах строительства».

От имени родителей с благодарственными словами выступила Татьяна Алиева:

«Для нас, родителей, очень важно, чтобы наши дети ходили в благоустроенный сад. Спасибо администрации Дербента, руководству республики, всем, кто причастен к открытию нового дошкольного учреждения».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62