Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

13.10.2019 22:36 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан посетил Всероссийский театральный марафон

Сегодня, 13 октября, в Дагестан из Грозного прибыла статуэтка — символ Всероссийского театрального марафона.

Сегодня, 13 октября, в Дагестан из Грозного прибыла статуэтка — символ Всероссийского театрального марафона. Отметим, что республика стала 75-ым участником эстафеты, стартовавшей во Владикавказе в январе 2019 года. Завершение запланировано в Калининграде. Согласно задумке, театры, отправляясь на гастроли, передают специальный символ Года театра из одного региона в другой.

В Русском драмтеатре Махачкалы символ марафона был передан коллегам из Русского драматического театра им. Лермонтова из г.Грозный.

После церемонии творческий коллектив из Грозного представил вниманию дагестанской публики свой спектакль – комедию «Единственный наследник».

14 октября 10:00 и 12:00ч. Русский театр им. Лермонтова покажет в Махачкале детский спектакль «Али-Баба и золото разбойников».

Далее символ театрального марафона будет передан в Республику Коми.

16 и 17 октября в Сыктывкаре Русский театр из Дагестана представит ряд постановок заслуженного деятеля искусств России Скандарбека Тулпарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7