Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

  • Всего материалов:
    9 127
  • Самый ранний:
    02.03.2017
  • Самый поздний:
    02.12.2022
Найдено 9 127 объектов
18.05.2022

Сергей Меликов: Сегодня безопасности жителей республики и наших гостей ничто не угрожает

Сегодня Дагестан живет спокойной и созидательной жизнью. К нам охотно едут десятки тысяч туристов из разных уголков России и стран зарубежья, чтобы насладиться красотой природы, познакомиться с нашей историей и самобытными традициями.
22.02.2022

Эксперт: Либеральная оппозиция никогда не будет сочувствовать беженцам из Донбасса

Политолог Александр Асафов рассказал газете ВЗГЛЯД, что тема помощи беженцам из Донбасса важна практически для каждого россиянина, никто не остается равнодушным.
22.02.2022

Эксперт Мартынов объяснил, почему россияне поддержали приём беженцев из Донбасса

Многие россияне хорошо относятся к Украине и симпатизируют жителям ДНР и ЛНР, поэтому 78% опрошенных граждан России поддерживают решение о приёме беженцев из Донбасса, поделился директор Института новейших государств Алексей Мартынов с Лайфом.
22.02.2022

Эксперт Григорьев объяснил поддержку россиян приема беженцев из ДНР и ЛНР

Директор Некоммерческого фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев заявил, что данные опроса всероссийского центра изучения общественного мнения о поддержке беженцев абсолютно соответствуют действительности положения, сообщает "Известия".
22.02.2022

Общественник призывает обеспечить учебу в РФ для детей с Донбасса

Председателя комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Павел Пожигайло отметил, что дети из ДНР и ЛНР должны продолжать учебу в России, об этом сообщает РАПСИ.
22.02.2022

В «Российском историческом обществе» поддержали прием беженцев из ДНР и ЛНР

Константин Могилевский председатель правления Ассоциации «Российское историческое общество» высказал о правильности решения руководства по оказанию помощи и размещению беженцев из ДНР и ЛНР на территории страны.
22.02.2022

Сенатор: Наше общество в ситуации с Донбассом успешно проходит тест на человеколюбие

Как сообщает газета ВЗГЛЯД в ходе соцопроса большинство россиян поддержали решение властей о приеме беженцев из Донбасса.
10.02.2022

Владимир Путин в марте планирует провести совместное заседание советов по культуре и межнациональным отношениям

В Правительстве РФ завершается работа по формированию оргкомитета для проведения Года культурного наследия народов России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя администрации президента РФ Магомедсалама Магомедова.
10.02.2022

Магомедсалам Магомедов: Против России ведется идеологическая война

Против России ведется идеологическая война, направленная на общественно-политическую дестабилизацию. Об этом заявил заместитель главы администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов, сообщает ТАСС.
14.01.2022

Дагестанский ансамбль «Лезгинка» представил культуру России на Всемирной выставке достижений «Экспо» в Дубае

Накануне в рамках культурной программы выставки мирового уровня «ЭКСПО-2020» в Дубае в числе ведущих творческих коллективов, имеющих высокую репутацию в мире: Ансамбля народного танца им. Игоря Моисеева и Кубанского казачьего хора, свое мастерство продемонстрировал Государственный академический̆ заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка».