Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

13.10.2019 19:46 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Развивая туризм, будем помогать и производителям на селе»

11 октября Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие в научно-практической конференции, которая была посвящена развитию горных территорий.

11 октября Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие в научно-практической конференции, которая была посвящена развитию горных территорий.

В рамках мероприятия руководитель региона поднял вопрос развития туризма, отмечая, что при этом нужно помогать производителям на селе.

В конференции принимали участие Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, члены кабинета министров Дагестана, депутаты НС РД, представители министерств и ведомств.

Владимир Васильев отметил, что в 2019 году для развития туризма проведена колоссальная работа. В частности, по словам руководителя региона, в места направлений туристов стали выстраивать систему контейнерно-модульно-шатрового и инфраструктурного обеспечения. Один из основных плюсов работы в данном направлении — рабочие места.

В ходе выступления Владимир Васильев акцентировал внимание участников на том, что для жителей села будут созданы условия для безналоговой продажи излишек производства. Уже есть маленькие примеры этого, отметил глава республики.

Министру по туризму и народным художественным промыслам РД Расулу Ибрагимову было рекомендовано продолжать работу в данном направлении.

Владимир Васильев напомнил о том, что в регионе идет работа над созданием турпроекта наподобие «золотого кольца» и попросил всех, кто заинтересован, подключиться к работе по его созданию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23