Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

21.10.2019 09:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Здунов проверил строительство социальных объектов в Казбековском районе

20 октября Председатель Правительства РД Артём Здунов с рабочим визитом побывал в Казбековском районе, где проверил ход строительства ряда социальных объектов.

20 октября Председатель Правительства РД Артём Здунов с рабочим визитом побывал в Казбековском районе, где проверил ход строительства ряда социальных объектов.

В сел.Ленинаул Артёму Здунову рассказали и показали, как реализуется в муниципалитете государственная программа, направленная на создание дополнительных мест школах детсадах, а также Республиканская инвестиционная программа (РИП).

В декабре 2019 года в сел.Ленинаул будет введен детсад на 100 мест, финансируемый из федерального и республиканского бюджетов.

Также в настоящее время корректируется проектно-сметная документация школы на 420 мест, фундаменты двух ее корпусов были заложены еще более 8 лет назад. Сейчас на объекте полным ходом идут строительные работы. Финансирование осуществляется в рамках РИП. Строительство учреждения образования будет завершено предположительно в 2021 году.

Далее премьер-министр осмотрел строящуюся школу района в с.Буртунай, рассчитанную на 120 мест начальных классов. Проект школы был создан еще в 2008 году. Самая главная проблема — заложенная в проекте планировка не соответствует реальной территории: строители не имеют возможности обустроить волейбольное поле и площадку для игр. Не предусмотрено здесь наличие спортивного и актового залов. Осмотрев территорию, Артем Здунов коллегиально принял решение построить спортзал и площадку на свободной территории рядом со школой.

В Буртунае имеется еще одна действующая школа, построенная почти 50 лет назад. В текущем году в учебном заведении была проведена реконструкция в рамках инициированной главой республики Владимиром Васильевым программы «150 школ». Осмотрев школу, премьер-министр пообщался с педагогическим коллективом на предмет обеспеченности школы учебниками и методическими пособиями. Преподаватели сообщили, что все необходимые учебники школа получила.

Отметим, что по проекту «150 школ» в Казбековском районе отремонтированы еще 2 учреждения образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30