Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.10.2019 17:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанский модельер Шамхал Алиханов на Неделе моды в Москве представил свою коллекцию

Модельер из Дагестана, дизайнер мужской одежды Шамхал Алиханов принимает участие в Неделе моды в Москве. Для мероприятия такого высокого уровня модельер предоставил костюмы с дагестанским этническим орнаментом – с солярными знаками, ковровыми узорами, кайтагской вышивкой.

Модельер из Дагестана, дизайнер мужской одежды Шамхал Алиханов принимает участие в Неделе моды в Москве. Для мероприятия такого высокого уровня модельер предоставил костюмы с дагестанским этническим орнаментом – с солярными знаками, ковровыми узорами, кайтагской вышивкой. В таких костюмах и папахах, пританцовывая под звуки зажигательной лезгинки, молодые люди прошлись по подиуму.

Как рассказывает Шамхал Алиханов, первый показ его коллекции проходил в Пятигорске в далеких 90х годах. В этом году, в своем 17ом показе, модельер представил коллекцию, в которую вошли изделия с особым нанесением рисунка на материал.

По словам модельера, участие в столь значимом мероприятии индустрии моды стало возможным благодаря поддержке Главы РД Владимира Васильева и руководителя Постоянного представительства Республики Дагестан в Москве Джамаладина Гасанова.

Также в планах создание большого производства с экспериментальной лабораторией, учебным классом, с приглашением выпускников художественного училища. Эти планы дагестанскому модельеру поможет реализовать глава республики. Производство становится востребованным с развитием туризма в республике, одежда с элементами этники вызывает интерес у гостей региона, к тому же даст дополнительные рабочие места, делится Шамхал Алиханов, который уже сшил для руководителя Дагестана куртку и пиджак с этническим орнаментом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74